124 пассажира проехали через речной пункт пропуска Тунцзян в первый день навигации
Навигация на Амуре, на уровне грузопассажирского направления Тунцзян-Нижнеленинское, открылась 10 мая.
Пассажиропоток на пограничном переходе Тунцзян-Нижнеленинское в перый день навигации составил 124 человека, сообщает Управление пунктами пропуска Тунцзяна.

Как сообщает ведомство, навигация на пограничном грузопассажирском переходе Тунцзян-Нижнеленинское началась 10 мая. До этого между двумя пунктами пропуска ходили суда на воздушной подушке.
Билет на грузопассажирский паром Тунцзян-Нижнеленинское стоит 145 юаней (1376 рублей) на человека.

10 мая на пункте пропуска на въезд и выезд было оформлено 21 транспортное средство, и ввезено из России 144,4 тонны досок и лесопиломатериалов.
Ранее сообщалось, что движение грузопассажирских паромов между пунктами пропуска Тунцзян (Хаюйдао) (哈鱼岛口岸) и Нижнеленинское движение грузопассажирских паромов было перенесено с 8 на 10 мая в связи с низким уровнем воды в Амуре.
- Китай будет ежегодно наращивать экспорт электромобилей в ЕС на 20% - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили шаги по укреплению двусторонних отношений - дипмиссия
- Китайский бизнесмен раздал всем сотрудникам слитки золота на корпоративе - СМИ
- "Газпром" в 2025 году впервые поставил в Китай газа больше, чем в Европу
- Гонконг не признает односторонние санкции западных стран в отношении России - генконсул РФ
- Си Цзиньпин распорядился ужесточить борьбу с коррупцией в 2026-2030 годы
- С января по ноябрь 2025 года Гонконг посетили 143,8 тыс. туристов из России - генконсул РФ
- В Гонконге неизменно сохраняется высокий интерес к искусству России - генконсул РФ