13 июня заработало грузовое сообщение Фуюань-Хабаровск
В этот день из речного порта Фуюаня в Хабаровск направился толкач «Цзяюйто-293» с двумя баржами : «Цзяюйбо-6207» и «Цзяюйбо-6217».
13 июня заработало речное грузовое сообщение Фуюань-Хабаровск, сообщает агенство China News.
В этот день из глубоководного речного порта Манцзита Фуюаня (莽吉塔深水港) в Хабаровск направился китайский толкач «Цзяюйто-293» (佳宇拖293) с двумя баржами : «Цзяюйбо-6207» (佳宇驳6207) и «Цзяюйбо-6217» (佳宇驳6217).
Расстояние между Фуюанем и Хабаровском по Амуру составляет 65 км.
Изначально грузовое сообщение между Фуюанем и Хабаровсом планировалось открыть в конце мая, но как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», китайские власти тогда внезапно ввели ограничение на прием грузов из России, и открытие речного сообщения пришлось перенести. Аналогичная ситуация сложилась с речным сообщением Хабаровск-Тунцзян, куда уже направили баржу с углем, и ей пришлось пришвартоваться у Нижнеленинского в ожидании дальнейшей информации.
Как сообщалось ранее, речной порт Манцзита в Фуюане будет работать в режиме закрытого цикла из-за риска завоза коронавируса из России. Прием и оформление грузов и транспортных средств будет осуществляться бесконтактно, как это делается с 2020 года. Кроме того, сотрудникам транспортных средств РФ и КНР по прибытии в соседнее государство запрещено выходить на берег.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ