32-я Харбинская Международная торгово-экономическая ярмарка пройдёт с 15 по 19 июня
Главными гостями ярмарки в этом году станут Белоруссия и Южная Корея.
32-я Харбинская Международная торгово-экономическая ярмарка (ХМТЭЯ) пройдёт с 15 по 19 июня в Харбинском выставочном и спортивном центре, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Главной темой харбинской ярмарки в этом году станет девиз «новые возможности высококачественного развития» (高质量发展新机遇).
Главными гостями ярмарки в этом году станут Белоруссия и Южная Корея. Гостем среди провинций Китая станет провинция Гуандун, а гостем среди городов Китая станет южный город Шэньчжэнь.
В рамках ярмарки также будет устроена тематическая выставка города Хэйхэ.
Площадь выставки в этом году составит 60.000 квадратных метров. В общей сложности будет организовано 6 выставочных павильонов, для китайско-российского регионального сотрудничества будет определён отдельный павильон.
Как сообщает телеканал, регистрация на ярмарку для предприятий уже открыта. Также зарегистрироваться можно на приложении ХМТЭЯ.
Поясняется также, что в рамках Харбинской Международной торгово-экономической ярмарки пройдёт более 40 мероприятий и форумов, из которых как минимум пять будет посвящено китайско-российской тематике. В том числе планируется провести Первый Китайско-российской региональный форум торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества (第一届中俄地方经贸投资合作大会).
С 2020 года ХМТЭЯ проводилась в онлайн-режиме из-за пандемии COVID-19.
- Китай и ЕС в январе - марте нарастили товарооборот на 17,6% - таможня
- Товарооборот России и Китая в январе-марте 2026 г вырос на 14,8% - таможня КНР
- Товарооборот США и Китая за январь-март 2026 г упал на 16,6% - таможня КНР
- Китай в январе - марте увеличил внешний товарооборот на 18%, до $1,69 трлн
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине