640 гостиниц готовы принять российских туристов в Хэйхэ
Всего на территории приграничного города гостиничный фонд насчитывает более 23 тыс койко-мест.
640 гостиниц готовы принять российских туристов в соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ, пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).
Гостиничный фонд приграничного города составляет суммарно 13.234 комнаты, количество койко-мест составляет 23.113, пишет издание.
Отмечается, что в 11 гостиницах можно оформить возврат НДС на купленные в Хэйхэ товары. Всего с января по август этого года таким образом себе вернули НДС за покупки 289 туристов.
С 15 сентября россияне начали въезжать в Китай без виз, по предъявлению паспортов. Россияне могут находиться в КНР безвыездно до 30 дней.
Как сообщает Telegram-канал «Хэйхэ», с введением безвизового режима с Китаем, очереди на кассах на смешанном пункте пропуска Благовещенск значительно увеличились.
- Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
- Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
- Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
- Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине