C июля по ноябрь по маршруту Харбин-Хэйхэ-Екатеринбург было отправлено более 1 млн посылок и бандеролей
Как сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ», почтовый маршрут уже отлажен, и почтовые отправления по нему доставляются регулярно.
С июля по конец ноября 2022 года по маршруту Харбин-Хэйхэ-Екатеринбург в оба конца было отправлено 1,0623 млн почтовых отправлений (посылок и бандеролей), общий вес почтовых отправлений составил 432,34 тонн, сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Как сообщалось ранее, Почта Китая отправила первую партию посылок и писем из Харбина через Хэйхэ и Благовещенск в Екатеринбург 12 июля 2022 года. Тогда контейнер с почтовыми отправлениями ушёл в Россию через речной порт Хэйхэ.
Впервые прямая отправка почтовых отправлений из Китая в Амурскую область через Хэйхэ и Благовещенск была осуществлена еще в 1992 году. Однако потом этот почтовый маршрут приостановили.
Как отмечается, в настоящее время почтовый маршрут работает регулярно, почта доставляется по мосту через Амур в контейнерах.
Из Харбина с 2018 года почта также отправляется в Россию через Маньчжурию.
- Товарооборот Китая и Латинской Америки впервые превысил $500 млрд - Си Цзиньпин
- КНР и Латинская Америка готовы идти к развитию на фоне блоковой конфронтации - Си Цзиньпин
- Россия и Китай будут наращивать двустороннюю электронную торговлю
- Китай снял запрет на поставку самолетов Boeing после торговых переговоров с США - Bloomberg
- Договоренности США и КНР не включают пошлины на автомобили, сталь и алюминий - Трамп
- Российско-китайский форум стартовал в Москве
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- Фактический размер пошлин США для товаров из КНР составляет 50% - торговый представитель