Через пункт пропуска Дуннин в Россию в среднем в месяц отправляется 156.000 тонн овощей и фруктов
В отдельные дни по пограничному переходу Дуннин-Полтавка из Китая в РФ отправляется до 60 фур за сутки.
Через автомобильный пункт пропуска Дуннин в Россию в среднем в месяц отправляется 156.000 тонн китайских овощей и фруктов, сообщает телевидение Дуннина.
С 2011 по 2022 год из Китая в Россию было отправлено в общей сложности 1,866 млн тонн плодоовощной продукции. В отдельные дни по пограничному переходу Дуннин-Полтавка из Китая в РФ отправлялось до 60 фур за сутки.
Как поясняется в сюжете, овощи и фрукты поставляются из таких провинций, как Хайнань, Шаньдун, Ляонин и Хэйлунцзян. Через погранпереход Дуннин-Полтавка плодоовощная продукция поступает в Уссурийск, Владивосток и Хабаровск.
Основная часть овощей и фруктов, которые вывозятся в Россию через Дуннин, реализуются на оптовых рынках Уссурийска.
Стоит отметить, что пункт пропуска Дуннин расположен ближе всего к городу Уссурийску на китайско-российской границе.
Одним из крупнейших экспортёров плодоовощной продукции из Китая в РФ является Дуннинская торгово-экономическая компания «Хэнвэй» (东宁恒威经济贸易有限责任公司).
Компания в том числе специализируется на поставках через Дуннин в РФ ананасов и киви.
Как сообщалось ранее, автомобильный погранпереход Дуннин-Полтавка (Октябрьский район Приморского края РФ) затопило в результате дождей, вызванных тайфуном «Ханун» 11 августа. Уровень воды в здании пункта пропуска Дуннин поднялся на 1 метр. В результате наводнения был частично разрушен мост через реку Гранитная. Движение через границу на данный момент приостановлено.
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
- Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
- Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз
- Открыт прямой авиамаршрут Хабаровск - Шанхай
- ВЭБ.РФ направил первые средства в 211 млн руб. для канатной дороги между Россией и Китаем