Движение по мосту Тунцзян-Нижнеленинское может начаться в конце июля
23 января в Тунцзяне побывала делегация Харбинской дочерней компании Китайских железных дорог во главе с главным инженером Гуй Вэньи.
Движение по железнодорожному мосту Тунцзян-Нижнеленинское может начаться в конце июля 2019 года, стало известно в ходе визита в Тунцзян делегации Харбинской дочерней компании Китайских железных дорог во главе с главным инженером Гуй Вэньи (桂文毅).
Как сообщает администрация Тунцзяна, делегация посетила Тунцзян 23 января, со стороны администрации города ее принимали мэр Тунцзяна Ван Цзинь, а также заместитель мэра Юань Тяньцай (袁天才). Делегация побывала на месте строительства железнодорожного моста, и ознакомилась с ходом строительства.
Как стало известно, с китайской стороны работы по строительству основных конструкций моста завершены целиком. Также частично завершено строительство пограничного пункта пропуска и станционных платформ. Что касается станции перевалки грузов, то она предварительно уже готова к эксплуатации.
Российская сторона планирует в конце февраля завершить установку стальной балки между промежуточными 3 и 4 опорами.
Ожидается, что к концу июля 2019 года по мосту могут пойти первые грузы.
- КНР поздравила главу временного правительства Непала с назначением - МИД
- Военные КНР призвали Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
- КНР и РФ могли бы совместно производить микродрамы - китайский режиссер
- Войнами нельзя решить проблемы, а санкциями можно лишь их усложнить - глава МИД КНР
- Визит Трампа в Пекин под вопросом, встреча лидеров может пройти в рамках АТЭС - СМИ
- Управление: новые условия безвиза в КНР действуют лишь для общегражданских загранпаспортов
- В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
- КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти