Эксперимент по круглосуточной работе железнодорожного перехода Хуньчунь-Махалино признан удачным
С 21 до 22 февраля пограничный переход Хуньчунь-Махалино впервые проработал в круглосуточном режиме.
Эксперимент по круглосуточной работе железнодорожного погранперехода Хуньчунь (провинция Цзилинь)-Камышовая-Махалино (Приморский край, ДВЖД) с 21 по 22 февраля признан удачным. В общей сложности за сутки по погранпереходу в ночное время суток проехало 7 грузовых составов, сообщает телевидение Хуньчуня.

Железнодорожный переход Хуньчунь-Махалино заработал в полном режиме в 2013 году. До сих пор ЖДПП Махалино принимал и отправлял поезда ежедневно с 7.00 до 21.00 по приморскому времени. В ночь с 21 на 22 февраля в целях нормализации обстановки, связанной со сверхнормативным скоплением подвижного состава на подъездных путях, китайской и российской сторонами было принято решение обеспечить круглосуточный режим работы погранперехода.
С начала февраля по погранпереходу Хуньчунь-Махалино за 12 часов работы в среднем проезжало по 4 ширококолейных грузовых составов. В один из дней февраля был поставлен рекорд по количеству принятых станцией Хуньчунь составов с увеличением до 5 составов. По сравнению с 2021 годом, это рост грузооборота на 12,17%.

«Цзилиньская железнодорожная корпорация Дунбэйя (吉林省东北亚铁路集团) будет продолжать принимать меры по увеличению грузооборота на ЖДПП Хуньчунь, чтобы постепенно довести работу погранперехода до круглосуточного режима», заявил в интервью телеканалу начальник станции Хуньчунь Чжан Шисинь (张世鑫).
Всего с 2013 года грузооборот станции Хуньчунь составил 18 млн тонн.
- Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
- КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
- Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
- Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
- Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
- Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
- ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ