Экспорт овощей из провинции Хэйлунцзян 4 месяца сократился вполовину
Сокращение экспорта связано с противоэпидемическими мерами на пунктах пропуска с Россией.
Экспорт овощей и грибов из провинции Хэйлунцзян за период с января по апрель 2021 года составил 35,005 млн тонн, что на 48,8% меньше, чем за аналогичный период 2020 года, следует из данных Харбинской таможни.
Основная часть продукции из провинции Хэйлунцзян поступает в Россию в свежем, или замороженном виде.
Сокращение объемов экспорта, предположительно, связанно с противоэпидемическими мерами на пунктах пропуска с Россией.
В денежном выражении экспорт овощей и грибов за этот период составил 318,,65 млн юаней (49,5 млн долларов США), что на 25,4% меньше, чем годом ранее.
При этом экспорт свежих, или свежемороженных овощей и грибов за этот период составил 31,606 млн тонн, что на 50,1% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.
В денежном выражении экспорт составил 274,95 млн юаней (42,7 млн долларов США), что на 18,9% меньше, чем годом ранее.
- Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
- Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
- Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
- Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине