Экспорт шин через пункты пропуска Маньчжурии выросли на 140,7% с января по июль
Основная часть поставок из Маньчжурии приходится на Россию.
Экспорт автомобильных шин и покрышек через пункты пропуска Маньчжурии на границе с Забайкальским краем РФ с января по июль 2023 года вырос на 140,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》) со ссылкой на данные таможни Маньчжурии.
Всего за семь месяцев через китайско-российскую границу было вывезено 1,608 млн покрышек, что на 10% больше, чем в прошлом году. В денежном выражении общая сумма экспорта составила 720 млн юаней, на 140,7% больше, чем в прошлом году. Основная часть поставок из Маньчжурии приходится на Россию.
Отмечается, что с целью ускорения таможенных процедур для экспорта шин таможня Маньчжурии постоянно упрощает процедуры оформления, отменяет заполнение бумажных документов, внедряет электронную проверку данных и оформление по предварительной записи. Декларирование грузов можно производить дистанционно в заранее зафиксированное время, в круглосуточном режиме.
- Россия и Китай будут и дальше укреплять свой союз, считает Лукашенко
- Около 30 россиян возложили цветы к памятнику советским воинам в Суйфэньхэ – соцсети
- Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство
- Новак отметил подвижки по "Силе Сибири 2", поручено ускорить окончательное согласование
- Шествие "Бессмертного полка" прошло в Шанхае с участием 250 человек
- Китай поздравляет нового папу Римского, надеется на конструктивный диалог - МИД
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня