Главное таможенное управление Китая приостанавливает прием морепродуктов у рыболовецкого судна из Находки из-за COVID-19
Фото: портал fleetphoto.ru
Коронавирус был обнаружен китайскими таможенниками на упаковке с горбушей.
Главное таможенное управление Китая приостановило на 1 неделю прием морепродуктов с рыболовецкого судна «Залив Восток» принадлежащего ОАО «Южморрыбфлот» и приписанного к порту Находки (Приморский край) из-за COVID-19. Об этом говорится в сообщении Главного таможенного управления Китая.
Ведомство поясняет, что на судне, на упаковке с замороженной горбушей, предназначенной для китайского рынка, таможенники нашли вирус COVID-19.

«В соответствии с распоряжением №103 Главного таможенного управления от 2020 года, таможня с 18 ноября приостанавливает прием морепродуктов с судна «Залив Восток», запрет действует 1 неделю. По истечении этого срока ввоз морепродуктов этим судном автоматически восстановится», говорится в сообщении.
Таможня не поясняет, в каком китайском порту был выявлен коронавирус нового вида.
9 ноября инфицирование COVID-19 было подтверждено у водителя грузовика, обслуживающего припортовый холодильный склад в Тяньцзине. Врачи классифицировали этот случай заражения как бессимптомный. В связи с этим, власти города протестировали на коронавирус 77 тыс. местных жителей для предотвращения локального распространения инфекции.
По данным Комитета по гигиене и здравоохранению Тяньцзиня, на 18 ноября в больницах города находится 14 заболевших коронавирусом, из них 11 случаев – ввозные (из-за рубежа), 3 местные. Предположительно все трое находившихся в Китае заболели коронавирусом через припортовый холодильный склад, куда из-за рубежа привозилось мороженное мясо и морепродукты.
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа