Globaltruck готовится к запуску автомобильных грузоперевозок в Китай в 2019 году
Компания начнет отправлять грузы фурами в Китай с февраля.
Российский автомобильный перевозчик Globaltruck готовится к запуску международных автомобильных грузовых перевозок в Китай в 2019 году. Об этом ИА Sputnik сообщил сооснователь и гендиректор компании Александр Елисеев.
«Официально автомобильные грузоперевозки между Россией и Китаем начнутся с 1 января 2019 года. Компания Globaltruck планирует начать поставки грузов автотранспортом в Китай с февраля 2019 года. Соответствующая документация уже утверждена китайской стороной. Речь уже идет не о перевозках в приграничной полосе, а доставках грузов внутри Китая», заявил Елисеев.
Он пояснил, что к перевозкам в Китай все готовы: водители, автомобили, грузы, документы и работники, владеющие китайским языком. Осталось решить ряд технических проблем, касающихся виз водителей, и пунктов пропуска, через которые они смогут попасть в Китай.
Ранее Китай заявил о реализации соглашения МДП (о Международных дорожных перевозках), которое было подписано несколькими годами ранее, в мае этого года. Автомобильный пункт пропуска Маньчжурия был включен в список шести крупных пунктов пропуска на границе Китая с другими государствам, где соглашение МДП реализуется благодаря специальным мерам, упрощающим провоз грузов через таможню.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае