Грузооборот понтонного моста Лобэй-Амурзет составил превысил 11 тыс тонн
Понтонный мост через Амур за зиму 2024-2025 проработал 68 дней.
Грузооборот понтонного моста Лобэй-Амурзет через реку Амур за зимний сезон 2024-2025 года составил 11.179,6 тонн, по пограничному переходу границу между Китаем и Россией в обе стороны пересекли 2635 пассажиров, сообщют сми уезда Лобэй.

29 марта был последний день работы понтонного моста Лобэй-Амурзет, с 30 марта приступят к его демонтажу. Понтонный мост в общей сложности проработал 68 дней.
Отмечается, что из ЕАО РФ в уезд Лобэй за зимний сезон в основном ввозили сою и торф, а экспорт в Россию был представлен сельскохозяйственной техникой, стройметериалами (в эту зиму через Лобэй активно экспортировали сборные передвижные дома, ред.), а также трактора.
Грузопассажирское сообщение между смешанными пунктами пропуска Лобэй и Амурзет восстановится уже в мае, когда на Амуре начнётся навигация. Через границу будет курсировать паром.
- Китай принял обновленный закон о внешней торговле
- Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине
- Пекин объявил о санкциях в отношениях 20 компаний американского ВПК
- Китайский Чунцин начал использовать на дорогах автомобили с автопилотом третьего уровня
- Самка амурского тигра с пятью детенышами обнаружена в дикой природе в Китае - Синьхуа
- Компании КНР будут заинтересованы в локализации производства на Дальнем Востоке - Чекунков
- Экспорт электроэнергии из РФ по итогам 2025 года незначительно снизится - "Интер РАО"
- Китай в январе-ноябре 2025 г экспортировал в РФ 513 тысяч автомобилей – глава ассоциации