Грузооборот понтонного моста Лобэй-Амурзет составил превысил 11 тыс тонн
Понтонный мост через Амур за зиму 2024-2025 проработал 68 дней.
Грузооборот понтонного моста Лобэй-Амурзет через реку Амур за зимний сезон 2024-2025 года составил 11.179,6 тонн, по пограничному переходу границу между Китаем и Россией в обе стороны пересекли 2635 пассажиров, сообщют сми уезда Лобэй.

29 марта был последний день работы понтонного моста Лобэй-Амурзет, с 30 марта приступят к его демонтажу. Понтонный мост в общей сложности проработал 68 дней.
Отмечается, что из ЕАО РФ в уезд Лобэй за зимний сезон в основном ввозили сою и торф, а экспорт в Россию был представлен сельскохозяйственной техникой, стройметериалами (в эту зиму через Лобэй активно экспортировали сборные передвижные дома, ред.), а также трактора.
Грузопассажирское сообщение между смешанными пунктами пропуска Лобэй и Амурзет восстановится уже в мае, когда на Амуре начнётся навигация. Через границу будет курсировать паром.
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ
- "Якутия" запускает чартер из Владивостока к китайским "горам Аватара"
- Китай в 2026 году увеличит оборонные расходы на 7%, до порядка $277 млрд
- КНР снизит углеродоемкость ВВП на 3,8% и пройдет пик выбросов к 2030 году - доклад
- КНР в 2026 г будет бить по сепаратистам, поддерживающим независимость Тайваня - доклад