Грузооборот пункта пропуска Мишань с РФ за январь и февраль вырос на 165,4%
При этом импорт из РФ вырос на 275,6%, а экспорт в РФ вырос на 164,1%.
Грузооборот китайского автомобильного пункта пропуска Мишань с Россией за январь и февраль 2023 года составил 67,672 млн долларов США, что на 165,4% больше, чем годом ранее, сообщает Народное правительство города Мишань.
При этом импорт из РФ через Мишань за этот период составил 812.000 долларов США, что на 275,6% больше, чем годом ранее, а экспорт в РФ составил 66,79 млн долларов США, что на 164,1% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
В тоннах грузооборот пункта пропуска Мишань за январь и февраль 2023 года составил 16.381 тонну, что на 168,4% больше, чем годом ранее.
Автомобильный пункт пропуска Мишань расположен рядом с сопредельным ДАПП Турий Рог (Ханкайский район Приморского края РФ).
Как сообщает Народное правительство города Мишань, за январь и февраль 2023 года пункт пропуска Мишань пересекло 1626 человек, это на 145,6% больше, чем годом ранее. Все они – водители большегрузов.
Количество транспортных средств, которые въехали и выехали через пункт пропуска Мишань также составило 1626, это также на 145,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Автомобильный погранпереход Мишань-Турий Рог работает исключительно на грузовом направлении с зимы 2020 года из-за COVID-19. Пассажирское сообщение здесь пока не возобновилось.
Отмечается, что с начала 2023 года въезжающие через Мишань российские водители по-прежнему не имеют права заезжать на территорию Китая дальше, чем китайский пункт пропуска. В отношении транспортников из РФ пункт пропуска до сих пор работает в режиме закрытого цикла из-за риска распространения COVID-19.
Традиционно через пункт пропуска Мишань из России ввозится продовольствие, сжиженные углеводородные газы (СУГ), продукция химической промышленности, уголь и древесина. Экспорт представлен в основном продукцией лёгкой промышленности.
- Товарооборот Китая и Латинской Америки впервые превысил $500 млрд - Си Цзиньпин
- КНР и Латинская Америка готовы идти к развитию на фоне блоковой конфронтации - Си Цзиньпин
- Россия и Китай будут наращивать двустороннюю электронную торговлю
- Китай снял запрет на поставку самолетов Boeing после торговых переговоров с США - Bloomberg
- Договоренности США и КНР не включают пошлины на автомобили, сталь и алюминий - Трамп
- Российско-китайский форум стартовал в Москве
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- Фактический размер пошлин США для товаров из КНР составляет 50% - торговый представитель