Грузооборот пунктов пропуска городского округа Муданьцзян за первый квартал 2023 года вырос на 17,8%
При этом объём импорта через пункты пропуска Суйфэньхэ и Дуннин за этот период вырос на 14,9%, а экспорт вырос на 53,8%.
Грузооборот пунктов пропуска Суйфэньхэ и Дуннин (на границе с Приморским краем РФ) городского округа Муданьцзян за первый квартал 2023 года составил 2,389 млн тонн, что на 17,8% больше, чем годом ранее, сообщает издание «Муданьцзян Жибао» (《牡丹江日报》), которое ссылается на данные Канцялерии пунктов пропуска Муданьцзяна.
При этом объём импорта в городской округ Муданьцзян за этот период составил 2,159 млн тонн, что на 14,9% больше, чем годом ранее, а объём экспорта из городского округа Муданьцзян составил 230.000 тонн, что на 53,8% больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Основная часть грузооборота городского округа Муданьцзян традиционно приходится на Россию. Все грузы городского округа проходят через три пункта пропуска на границе с РФ: ЖДПП Суйфэньхэ, МАПП Суйфэньхэ и ДАПП Дуннин.
Грузооборот железнодорожной станции Суйфэньхэ (сопредельная станция Гродеково ДВЖД) за период с января по март 2023 года составил 2,142 млн тонн, что на 13% больше, чем годом ранее. При этом импорт на станцию Суйфэньхэ за этот период составил 2,109 млн тонн, что на 13% больше, чем годом ранее, а экспорт составил 33.000 тонн, что на 11,2% больше, чем годом ранее.
Грузооборот автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ (сопредельный Пограничный, Пограничный район Приморского края РФ) за первый квартал 2023 года составил 132.900 тонн, что на 97,3% больше, чем годом ранее. При этом импорт за этот период составил 18.900 тонн, что на 260,9% больше, чем годом ранее, а экспорт составил 114.000 тонн, что на 83,5% больше, чем годом ранее.
Грузооборот автомобильного пункта пропуска Дуннин (сопредельный Полтавка, Октябрьский район Приморского края РФ) за период с января по март 2023 года составил 115.000 тонн, что на 73% больше, чем годом ранее. При этом импорт грузов в Дуннин за этот период составил 31.000 тонн, что на 286% больше, чем годом ранее, а экспорт грузов из Дуннина составил 84.000 тонн, что на 60,2% больше, чем годом ранее.
С января 2023 года на автомобильных пунктах пропуска Суйфэньхэ и Дуннин сняли все ограничения, связанные с противокоронавирусными мерами. Эти меры действовали на автомобильных погранпереходах с 2020-2021 годов.
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP
- Трамп заявил, что США находятся в состоянии торговой войны с Китаем
- Власти Аргентины готовы ради поддержки США отказаться от космических проектов с КНР - СМИ
- Глава МИД КНР обсудил с советником президента Франции Украину и Ближний Восток
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%