Грузооборот пунктов пропуска городского округа Муданьцзян за январь вырос на 9,7%
Городской округ Муданьцзян имеет три пограничных перехода с РФ, из них один железнодорожный.
Грузооборот пунктов пропуска городского округа Муданьцзян (граничит с Приморским краем РФ, ред.) за январь 2025 года составил 933 тыс тонн, это на 9,7% больше, чем годом ранее, пишет газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).
Как сообщает издание, ссылаясь на данные Управления коммерции Муданьцзяна, городской округ имеет три пограничных перехода с РФ. Это автомобильный переход Суйфэньхэ-Пограничный, железнодорожный переход Суйфэньхэ-Гродеково, и автомобильный переход Дуннин-Полтавка.
Грузы также идут через пункт пропуска в аэропорту «Хайлан» Муданьцзяна (牡丹江海浪国际机场). Он заработал после перерыва из-за пандемии коронавируса в январе 2024 года.
Сообщается, что за январь 2025 года через международный аэропорт Муданьцзяна было отправлено и принято 1261,06 тонн почтовых грузов.
- Китай принял обновленный закон о внешней торговле
- Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине
- Пекин объявил о санкциях в отношениях 20 компаний американского ВПК
- Китайский Чунцин начал использовать на дорогах автомобили с автопилотом третьего уровня
- Самка амурского тигра с пятью детенышами обнаружена в дикой природе в Китае - Синьхуа
- Компании КНР будут заинтересованы в локализации производства на Дальнем Востоке - Чекунков
- Экспорт электроэнергии из РФ по итогам 2025 года незначительно снизится - "Интер РАО"
- Китай в январе-ноябре 2025 г экспортировал в РФ 513 тысяч автомобилей – глава ассоциации