Грузооборот речного порта Фуюаня превысил 260 тыс тонн

Biang.ru 16.10.26 147

Это рекордный показатель с момента введения в эксплуатацию речного порта в 2012 году.

Грузооборот глубоководного речного порта Манцзита Фуюаня (莽吉塔港) превысил 260 тыс тонн с начала летней навигации на Амуре, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

15 октября грузовое судно с 4600 тоннами медного концентрата из Хабаровска успешно пришвартовалось в порту Манцзита, после чего грузооборот перевалил за отметку в 260 тыс тонн, достигнув исторического максимума с момента введения речного порта в эксплуатацию в 2012 году.

Отмечается, что речной порт Манцзита является крупнейшим в провинции Хэйлунцзян портом по импорту российского медного концентрата, обладая такими преимуществами, как короткое транспортное плечо, низкие логистические издержки и высокая эффективность таможенного оформления.

После швартовки судна, таможенные органы оперативно провели полный цикл процедур досмотра и контроля.

Отмечается, что данная партия медного концентрата будет отправлена по мультимодальному железнодорожно-водному коридору в том числе в города Чифэн (Автономный район Внутренняя Монголия), Далянь (провинция Ляонин).

Читайте также

Экономика