Грузооборот речного порта Хэйхэ с начала навигации 2025 года составил 155 тыс тонн
На речном пункте пропуска Хэйхэ принимаются все необходимые меры, чтобы гарантировать бесперебойную и безопасную доставку грузов.
Грузооборот речного порта Хэйхэ (сопредельный Благовещенск, ред.) с начала навигации 2025 года по 14 августа составил 155 тыс тонн, сообщает газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》), ссылаясь на данные Компании портового управления Хэйхэ (黑河港务局), которая эксплуатирует речной порт.
Грузовая речная навигация между Хэйхэ и Благовещенском через реку Амур открылась 10 мая 2025 года.
Отмечается, что в общей сложности между Хэйхэ и Благовещенском было доставлено 115,8 тыс тонн грузов. Издание также поясняет, что на речном пункте пропуска Хэйхэ принимаются все необходимые меры, чтобы гарантировать бесперебойную и безопасную доставку грузов.
Грузы между Хэйхэ и Благовещенском доставляются баржами, а также при помощи парома, на который заезжают фуры.
- Китай и Украина в январе - июле сократили объем торговли на 21,9%, до $4,08 млрд
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - июле увеличился на 31,9%, до $1,46 млрд
- Китай приветствует улучшение российско-американских отношений - МИД КНР
- В КНР считают товары Российского национального павильона качественными - эксперт
- Камчатка экспортировала более 17 тыс тонн рыбы и морепродуктов с начала года
- Число жертв удара стихи по дикому кемпингу на севере Китая возросло до 10 - агентство
- Киев ввел очередные санкции против "разработчиков БПЛА" в РФ, Белоруссии и Китае - указ
- ВМФ США не в состоянии сдерживать Россию и Китай - контр-адмирал ВМС Турции