Грузооборот станции Маньчжурия за октябрьские праздники вырос на 14,3%
В Китае дни с 1 по 7 октября были объявлены выходными. 1 октября отмечали 77-летие основания КНР.
Грузооборот граничащей с Забайкальским краем китайской станции Маньчжурия (сопредельная - Забайкальск, ЗабЖД, ред.) за период китайских октябрьских праздников составил 542,7 тыс. тонн, что на 72,3 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В процентном соотношении это на 14,3% больше, чем годом ране, пишет газета «Маньчжоули Жибао».
Отмечается, что среди перевозимых по железнодорожному пограпереходу Маньчжурия-Забайкальск грузов преобладали минеральные удобрения, древесина, зерно и железная руда.
Издание поясняет, что на станции Маньчжурия упорядочили процессы складирования грузов, подачи вагонов под погрузку и оптимизировали время погрузочно-разгрузочных работ, что значительно повысило коэффициент использования складских площадей.
Одновременно была проведена работа над сокращением неэффективных маневровых операций на станции, в том числе перегон пустых вагонов, а также работа над сокращением времени простоя вагонов на путях.
Отмечается, что железнодорожная станция Маньчжурия внимательно следит за спросом на новые грузы, адаптируя свою работу под участие новых предприятий во внешнеэкономической деятельности.
Также оптимизируется перевалка традиционных грузов, которые прибывают в Маньчжурию. Это в том числе уголь, пиломатериалы и минеральные удобрения.
- Экс-чиновник в Китае приговорен к 14 годам тюрьмы за получение взяток на $9 млн
- Китай запустил платформу "Фатун" для оказания трансграничных юридических услуг
- Китай будет укреплять стратегическое взаимодоверие с Францией - глава МИД
- Китай и ЕС договорились взаимно отменять санкции по экспортному контролю
- Патрушев обсудил в КНР возможности поставок судостроительного оборудования в РФ
- Супруга Си Цзиньпина предложила активнее применять ИИ в образовании женщин
- РФ прорабатывает экспорт зерна транзитом через Китай - Зерновая ассоциация России
- Патрушев обсудил устойчивость логистических связей между портами РФ и КНР