Грузооборот Суйфэньхэ и Хэйхэ с РФ бьет рекорды
Как сообщает Хэйлунцзянское телевидение, крупные пункты пропуска на границе с Россией все активнее интегрируются в инициативу «Пояса и пути».
Интегрируясь в инициативу «Пояса и пути», грузооборот пунктов пропуска Суйфэньхэ и Хэйхэ на границе с Россией бьет рекорды, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

«С начала года, и вплоть до 26 августа, грузооборот железнодорожной станции Суйфэньхэ составил 6,97 млн тонн. Особенно в этом году вырос объем ввозимого из России угля, он вырос на 63%. Мы рассчитываем на возможность побить исторический рекорд грузооборота, ожидаем, что к концу года он составит приблизительно 11 млн тонн», заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению директор приемо-сдаточного пункта международных отправок грузов станции Суйфэньхэ Лю Индун (刘迎东).
В Хэйхэ рост грузооборота стал возможен благодаря развитию трансграничной электронной торговли и популярности в Китае российских пищевых продуктов.
Как сообщает телеканал, ссылаясь на данные таможни, с начала 2018 года и вплоть по конце июля, товарооборот города Хэйхэ с Россией составил 383 млн долларов США, что на 45% больше, чем годом ранее. Грузооборот за этот период времени составил 366.000 тонн, что на 73% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
- Минэкономразвития представило атлас инвестиционного сотрудничества РФ и КНР
- Железнодорожные перевозки между Россией и Мьянмой скоро станут реальностью - Оверчук
- Следователи проверяют данные о гибели российского моряка на судне в Китае
- Инициативы КНР по борьбе с транснациональной коррупцией могут быть интересны РФ - эксперт
- Россия и Китай за 7 месяцев нарастили товарооборот продукции АПК на 34,4% - Минсельхоз РФ
- Число китайских студентов в Татарстане неуклонно растет - врио генконсула
- Безвиз между РФ и Китаем придал стимул региональному сотрудничеству стран - посол КНР
- Nokia закроет почти все заводы в Китае к концу года - СМИ