Грузооборот таможни Тунцзяна с Россией в 2018 году составит 284.000 тонн
Об этом в новогоднем обращении заявил партийный секретарь пункта пропуска, расположенного напротив Ленинского района ЕАО РФ.
По итогам 2018 года грузооборот таможни Тунцзяна (同江口岸) составит 284.000 тонн, заявил в новогоднем обращении партийный секретарь пункта пропуска Ду Е (杜烨).
Пункт пропуска Хаюйдао (哈鱼岛口岸) (близ города Тунцзян) расположен напротив пункта пропуска Нижнеленинское Ленинского района ЕАО РФ. В период навигации между российским и китайским берегом сообщение осуществляется при помощи судов, а в зимнее время – по понтонному мосту через Амур.
Ду Е добавил, что пассажиропоток на пограничном переходе Тунцзян-Нижнеленинское по итогам 2018 составит 45.000 человек, а общая сумма импорта и экспорта пограничного города с РФ достигнет 230 млн долларов США.
Партком пункта пропуска отметил, что в течение 2018 года в Россию из Китая впервые были поставлены китайские автобусы.
Первая партия автобусов марки «Чжунтун» (中通客车) для Хабаровска проследовала через Тунцзян в начале февраля 2018 года.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин