Грузооборот ЖДПП Суйфэньхэ за период китайского Нового года составил 248.000 тонн
В основном в Суйфэньхэ из России ввозилась древесина, железная руда и уголь.
Грузооборот расположенного на границе с Приморским краем китайского железнодорожного пункта пропуска Суйфэньхэ за период с 25 января по 5 февраля составил 248.000 тонн, сообщает издание «Цзиньжи Суйфэньхэ» (《今日绥芬河》), ссылаясь на данные таможни.
С 31 января по 6 февраля в Китае были выходные дни в связи с наступившим 1 февраля Новым годом тигра по лунному календарю. Между тем, железнодорожный погранпереход Суйфэньхэ-Гродеково все это время не приостанавливал свою работу.
Как сообщает таможня Суйфэньхэ, за период с 25 января по 5 февраля по погранпереходу из России в Китай въехало 108 ширококолейных российских грузовых составов, это в среднем 9 составов за сутки.
В основном из Приморского края в Китай ввозились древесина, железная руда и уголь.
Отмечается, что в контексте распространения новой коронавирусной инфекции, на станции Суйфэньхэ были приняты все меры, чтобы не допустить завоза COVID-19 из Приморья в Китай.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"