Грузооборот ЖДПП Тунцзян с начала года превысил 5 млн тонн
Это произошло раньше на 42 дня по сравнению с 2024 годом.
Грузооборот ЖДПП Тунцзян (сопредельный станция Ленинск-2, ДВЖД, ред.) за период с 1 января по 13 октября 2025 года превысил 5 млн тонн, это произошло на 42 дня раньше, чем в 2024 году, сообщает телевидение Тунцзяна.
Сообщается, что это рекорд для ЖДПП Тунцзян, который запустили в эксплуатацию в ноябре 2022 года.
Отмечается, что рост грузооборота на станции Тунцзян-Северный (сопредельная с железнодорожным мостом Тунцзян-Нижнеленинское, ред.) связан в том числе с запуском лаборатории для тестирования грузов при таможенном посте, благодаря которой грузы стали пропускать быстрее, чем раньше.
До этого образцы грузов, в том числе ввозимых из России полезных ископаемых, вывозились из Тунцзяна для тестирования в соседние города. Это в среднем удлиняло срок досмотра грузов на три дня.
В настоящее время через ЖДПП Тунцзян проходит 15 категорий грузов, среди которых уголь, железная руда, медный концентрат, древесина, а также сельскохозяйственная продукция. В ближайшее время на железнодорожной станции Тунцзян планируют увеличить количество категорий провозимых через переход грузов.
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP