Грузооборот железнодорожного пункта пропуска Тунцзян с момента запуска в 2022 году превысил 10 млн тонн
Железнодорожное движение по мосту Тунцзян-Нижнеленинское запустили 16 ноября 2022 года.
Грузооборот железнодорожного пункта пропуска Тунцзян (сопредельный станция Ленинск-2, ДВЖД, ред.) с момента запуска движения, и вплоть до 20 марта 2025 года, превысил 10 млн тонн, сообщает издание China News.
Железнодорожное движение по мосту Тунцзян-Нижнеленинское запустили 16 ноября 2022 года. На 20 марта 2025 года трансграничный объект проработал 856 дней.
Отмечается, что по итогам 2024 года грузооборот железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское составил 5,5 млн тонн.
ЖДПП Тунцзян работает в круглосуточном режиме 365 дней в году.
Издание также поясняет, что если в 2022 году на перевалку грузов с российского ширококолейного состава требовалось от 1 до 2 дней, то в настоящее время перевалка грузов осуществляется всего за несколько часов.
С 2022 года через станцию Тунцзян-Северный (прилегает к железнодорожному мосту через Амур, ред.) в обе стороны проехало более 200 китайских контейнерных поездов «Китай-Европа». Поезда перевозили в Россию и в Белоруссию более 10 товаров таможенной номенклатуры, в том числе автомобильные запчасти, электроприборы и свекловичный жом.
- Китай не заинтересован во вмешательстве во внутренние дела Канады – МИД КНР
- Китайский режиссер-мультипликатор Чэнь Си хочет снять проект с российскими коллегами
- Глава МИД Франции прибудет в КНР 27 марта, сообщили в Пекине
- КНР не получала запрос об убежище от бывшего главы Филиппин - МИД
- Иностранец пытался вывезти из РФ корни женьшеня в нижнем белье
- РФ активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном, КНДР и странами СНГ- Лавров
- Половина внешней торговли России приходится на Китай и Индию – "Ренессанс Капитал"
- Россия в феврале почти вдвое нарастила покупки китайского пива