Объём импорта и экспорта железнодорожной станции Суйфэньхэ в первом квартале вырос на 7,5%
Импорт российского угля за период с января по март 2025 года составил 1,074 млн тонн, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Объём импорта и экспорта граничащей с Приморьем китайской железнодорожной станции Суйфэньхэ (сопредельная Гродеково, ДВЖД, ред.) за первый квартал 2025 года составил 2,352 млн тонн, что на 7,5% больше, чем годом ранее, пишут местные сми.
Отмечается, что импорт угля (из РФ, ред.) за период с января по март 2025 года составил 1,074 млн тонн, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Показатели соответствуют поставленным изначально целям развития грузооборота через станцию Суйфэньхэ.
Всего в первом квартале 2025 года на станцию Суйфэньхэ заехало 949 ширококолейных грузовых составов формирования РЖД, также было выпущено в РФ 41 грузовой состав с грузами из Китая (речь идёт о контейнерных китайских поездах «Китай-Европа», ред.).
Отмечается, что станция Суйфэньхэ находится в тесной координации с сопредельной Гродеково, что в значительной степени поспособствовало росту грузооборота.
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО
- Британский бизнес-джет, заходивший в воздушное пространство РФ, приземлился в КНР - данные
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино