Грузовая таможня Хэйхэ прервала работу из-за подъема уровня воды в Амуре
Как сообщает Хэйлунцзянское телевидение, пассажирское направление таможни Хэйхэ пока работает в штатном режиме.
Грузовой пункт пропуска Хэйхэ прекратил свою работу с 28 июля в связи с подъемом уровня воды в Амуре. Прекращены перевозки грузов в Россию и прием грузов из Благовещенска, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщалось ранее, 29 июля уровень воды в Амуре на уровне Хэйхэ составил 94,45 метров, это ниже критической отметки на 1,55 метров. По информации Комитета Хэйхэ по борьбе с паводком, пик паводка на уровне Хэйхэ пришелся на 2.00 ночи 29 июля. Он составил 95,00 метров, на 1 метр ниже критической отметки.
При этом, учитывая большой пассажиропоток, пассажирское направление пункта пропуска Хэйхэ, расположенное напротив Благовещенска, работает на данный момент без перебоев. В среднем в день через речной пункт пропуска Хэйхэ проходит около 2500 пассажиров, китайцев и россиян, говорится в сюжете.
- Розничные продажи в Китае в январе-мае 2025 г выросли на 5% - статбюро
- Безработица в Китае в январе-мае 2025 г составила 5,2% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в январе-мае 2025 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-мае увеличил добычу нефти на 1,3%, газа - на 6% - статбюро
- США помогут Тайваню в разработке новой системы командования и управления - СМИ
- Путин поздравил с днем рождения Си Цзиньпина
- Китайская компания CNPC начала сейсморазведку на нефтегазовых месторождениях Таджикистана
- Продажи поддержанных китайских авто в Приморье выросли почти в три раза