Грузовой понтонный мост между Хэйхэ и Благовещенском закроют 18 апреля вечером
18 апреля грузовая понтонная переправа между Китаем и Россией будет работать до 16.00 по пекинскому времени.
Грузовой понтонный мост между Хэйхэ и Благовещенском проработает до 18 апреля 16.00 по пекинскому времени. С 19 апреля мост эксплуатироваться не будет, и китайская и российская стороны постепенно приступят к его демонтажу, сообщило Управление пунктами пропуска Хэйхэ (黑河市政府口岸办公室) изданию Хэйхэ Фэнмянь (黑河封面).
Грузовые перевозки между Хэйхэ и Благовещенском прервутся до начала навигации на Амуре, ориентировочно в конце апреля.
Что касается пассажирского направления, то тут понтонный мост будет эксплуатироваться до 12 апреля. С 13 апреля между Хэйхэ и Благовещенском будут курсировать суда на воздушной подушке («пумы»), поясняет издание.
Первый рейс китайские суда на воздушной подушке будут совершать в 8.00 по пекинскому времени, а последний – в 15.30. Последний рейс из Благовещенска будет возвращаться в Хэйхэ в 16.00.
Как сообщается, расписание отправления российских судов на воздушной подушке будет соответствовать графику китайских СВП.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов