Импорт камчатского краба через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь увеличился в преддверии Китайского нового года
Благодаря ёмкостям для передержки морепродуктов, в Хуньчунь поступают живые крабы. Далее они за сутки могут попасть в любую точку Китая.
Импорт камчатского краба через автомобильный пограничный переход Хуньчунь-Краскино увеличился в преддверии Китайского нового года, сообщает телевидение Хуньчуня.
Телеканал напоминает, что благодаря ёмкостям для передержки морепродуктов, в Хуньчунь поступают живые крабы.
«Объём импорта нашей компании постоянно растёт в преддверии новогодних праздников. На данный момент мы ввозим более 20 фур в сутки с живым камчатским крабом. Благодаря упрощённым процедурам на границе продукция может попасть на столы клиентов по всему Китаю в течение суток. После прохода таможенных процедур мы грузим крабов в скоростные поезда, или самолёты, чтобы отправить их по каналам электронной торговли», сообщил в интервью телеканалу менеджер Хуньчуньской торговой компании «Чжэнъян» (珲春正洋贸易有限公司) Чжан Сяофэй (张笑飞).
В сюжете отмечается, что электронная торговля сыграла ключевую роль в развитии бизнеса, связанного со свежими морепродуктами из России в Хуньчуне.
«Мы теперь отправляем по 100-200 заказов каждый день. До этого количество заказов, которые поступали к нам, не превышало 30-50 за сутки. В основном все заказы отправляем в крупные китайские города. Количество подписчиков наших аккаунтов с прямыми трансляциями в соцсетях выросло с тысячи до 40 тысяч», заявил в интервью телеканалу сотрудник Хуньчуньской компании по импорту морепродуктов «Сяочжэн» (珲春小郑水产运营) Чжао Ци (赵奇).
«Для импорта свежих морепродуктов мы открыли «зелёный коридор», который работает круглосуточно, 7 дней в неделю. Это позволяет ускорить ввоз свежих морепродуктов в Китай и сделать камчатского краба визитной карточкой Хуньчуня», заявила в интервью телеканалу сотрудница таможни Хуньчуня Фэн Хуэйцзин (冯绘静).
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур