Импорт минеральных удобрений через станцию Маньчжурия растёт в связи с началом весенней вспашки на севере КНР
Традиционно около 90% всего объёма минеральных удобрений поступает на станцию Маньчжурия из России, остальная часть – из Белоруссии.
Импорт минеральных удобрений в Китай через станцию Маньчжурия растёт в связи с началом весенней вспашки на севере Китая, сообщает городское телевидение.
По данным таможни Маньчжурии, с начала 2023 года, и по 9 февраля включительно, на станцию Маньчжурия въехало 2865 грузовых вагонов с минеральными удобрениями, это на 528 вагонов больше, чем за аналогичный период 2022 года.
В тоннах импорт минеральных удобрений с начала года по 9 февраля составил 191.900 тонн, что на 22,6% больше, чем годом ранее.
Традиционно около 90% всего объёма минеральных удобрений поступает на станцию Маньчжурия из России, остальная часть – из Белоруссии.
Минеральные удобрения ввозятся на станцию Маньчжурия навалом, и фасуются в мешки в одном из цехов станции. Отмечается, что процесс перевалки минеральных удобрений максимально автоматизирован, чтобы ускорить процесс перевалки и сократить время простоя вагонов на станции.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан