Импорт российского угля за 10 месяцев 2024 года через станцию Маньчжурия вырос на 24%
(обновлено в 18.47)
С января по конец октября 2024 года на железнодорожной станции Маньчжурия было разгружено более 88 тыс российских ширококолейных вагонов с углём.
Импорт российского угля за 10 месяцев 2024 года через китайскую станцию Маньчжурия (сопредельная Забайкальск, ЗабЖД, ред.) составил 6,1526 млн тонн, что на 24,19% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сообщает железнодорожная станция Маньчжурии.
Сообщается, что с января по конец октября 2024 года на железнодорожной станции Маньчжурия было разгружено 88.179 российских ширококолейных вагонов с углём, что на 24,35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Спрос на российский уголь в Северном Китае будет расти на фоне похолодания и начала отопительного сезона.
Конфликтная ситуация из-за косметических веществ с пульверизатором с участием туристов из РФ возникла на станции Маньчжурия
О конфликтной ситуации с участием российских туристов на вокзале города Маньчжурия поведала пресс-служба станции.
Как сообщается, 5 ноября трое туристов из России при посадке на поезд хотели пронести с собой косметические средства с пульверизаторами, что запрещено правилами провоза багажа Китайских железных дорог.
«Туристы в замешательстве, пытались что-то объяснить сотрудникам станции, используя автоматические переводчики», говорится в релизе.
Как сообщает пресс-служба станции Маньчжурия, руководство станции пошло на встречу туристам и разрешило им провоз косметики с пульверизаторами, но при этом зарегистрировало их паспорта и железнодорожные билеты при посадке на поезд.
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии