Импорт сырой нефти в провинцию Хэйлунцзян вырос на 67,1% в 2018 году
Харбинская таможня увеличился объемы импорта частично благодаря переводу оформления документов в электронной форме.
Импорт сырой нефти в провинцию Хэйлунцзян в 2018 году составил 27,252 млн тонн, что на 67,1% больше, чем в 2017 году, сообщает газета Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报) со ссылкой на Харбинскую таможню.
В денежном исчислении импорт составил 96,04 млрд юаней, что в 2,2 раза больше, чем в 2017 году, сообщает таможня.
Отмечается, что импортирующие нефть компании провинции Хэйлунцзян теперь отправляют гарантийные письма онлайн, что значительно уменьшает их финансовые затраты и сокращает время поставки нефти. Кроме того, переведение ряда расчетов за нефть на электронные платформы позволяет сократить время досмотра документов на таможне.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах