Импорт химических удобрений из РФ через Маньчжурию с начала года вырос на 69,43%
В настоящее время китайские сельхозпредприятия активно импортируют российские химические удобрения для весенней вспашки.
Импорт в Китай через Маньчжурию химических удобрений из РФ с начала 2021 года составил 327.500 тонн, что на 69,43% больше, чем за аналогичный период 2020 года, пишет 22 февраля газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》), ссылаясь на данные таможни Маньчжурии.
Как отмечается, российские химические удобрения активно импортируются китайскими сельхозпредприятиями в преддверии начала весенней вспашки. Досмотр российских составов с химическими удобрениями, которые въезжают из Забайкальска, производится во втором цеху для перевалки грузов станции Маньчжурия.
Как отмечает издание, для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку химических удобрений китайским предприятиям, с учетам роста спроса на эту категорию продукции, на станции Маньчжурия открыли специальный отдельный таможенный коридор для досмотра химических удобрений.
«Это позволяет сократить время доставки химических удобрений в разные регионы Китая из Маньчжурии», заявил в интервью изданию менеджер Логистической транспортной компании Внутренней Монголии (内蒙古天誉货运物流有限公司) «Тяньюй» Ли Мэн (李猛).
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае