Импорт химических удобрений из РФ через Маньчжурию с начала года вырос на 69,43%
В настоящее время китайские сельхозпредприятия активно импортируют российские химические удобрения для весенней вспашки.
Импорт в Китай через Маньчжурию химических удобрений из РФ с начала 2021 года составил 327.500 тонн, что на 69,43% больше, чем за аналогичный период 2020 года, пишет 22 февраля газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》), ссылаясь на данные таможни Маньчжурии.
Как отмечается, российские химические удобрения активно импортируются китайскими сельхозпредприятиями в преддверии начала весенней вспашки. Досмотр российских составов с химическими удобрениями, которые въезжают из Забайкальска, производится во втором цеху для перевалки грузов станции Маньчжурия.
Как отмечает издание, для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку химических удобрений китайским предприятиям, с учетам роста спроса на эту категорию продукции, на станции Маньчжурия открыли специальный отдельный таможенный коридор для досмотра химических удобрений.
«Это позволяет сократить время доставки химических удобрений в разные регионы Китая из Маньчжурии», заявил в интервью изданию менеджер Логистической транспортной компании Внутренней Монголии (内蒙古天誉货运物流有限公司) «Тяньюй» Ли Мэн (李猛).
- Заксобрание Гонконга после реформы планируют увеличить с 70 до 90 человек – политик
- Китай решительно против политизации спорта отдельными странами и организациями - МИД КНР
- США заблокировали поставку турецких вертолетов Пакистану, но тендер может получить Китай
- Гонконг расширяет программу вакцинации от ковида и включит в нее еще 1,3 млн человек
- В Гонконге закрылась обанкротившаяся сеть кинотеатров UA Cinemas
- Власти Китая выявили за сутки 36 случаев заражения коронавирусом
- Чешский иммунолог назвал предрассудки причиной опасений в отношении вакцин из РФ и КНР
- Акция "Заставь ее улыбнуться" прошла в Пекине по случаю 8 Марта