Из Пекина в Россию начались доставки почтовой корреспонденции через пункт обмена посылками в Маньчжурии
12 декабря через пункт обмена посылками в городе на границе с Забайкальем отправили первую партию с 1549 почтовыми отправлениями из китайской столицы.
Через пунткт обмена посылками в Маньчжурии (国际邮件互换局兼交换站) в Россию начали поступать посылки не только из Харбина и Хух-Хото. 12 декабря на пункт обмена почтовыми отправлениями было доставлено 1549 почтовых отправлений из Пекина, пишет газета Маньчжоули Жибао (满洲里日报).
Пункт обмена почтовой корреспонденцией Маньчжурии заработал в марте 2018 года, одна из его функций – сокращение сроков доставки посылок интернет-торговли из Китая в Россию. На данный момент через пункт пункт обмена почтовой корреспонденцией из Китая в РФ прошло уже 3,37 млн посылок и бандеролей. Основная часть из них - посылки интернет-торговли. Посылки доставляются до пункта обмена корреспонденцией автомобильным транспортом, они проходят через МАПП Маньчжурия, а затем на станции Забайкальск грузятся в почтово-багажные вагоны.
«Мы пользуемся неспосредственной близостью с Россией, чтобы отправлять посылки напрямую по территории РФ из Маньчжурии. Это сокращает время доставки почтовой корреспонденции. Поэтому все больше китайских регионов пользуются услугами нашего центра», заявил в интервью изданию начальник отдела контроля за почтовыми отправлениями Управления таможенного контроля Маньчжурской таможни Хо Вэй (霍伟).
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР