Из Харбина в Екатеринбург посылки электронной торговли доставляют самолетами Boeing
В связи с ростом потока посылок интернет-торговли, в Харбине добавили еще один регулярный грузовой рейс до Екатеринбурга.
Дополнительный грузовой регулярный авиарейс до Екатеринбурга для доставки посылок интернет-торговли организовали в аэропорту Харбина на днях, сообщает газета Хэйлунцзян Цзинцзибао (黑龙江经济报).
Как сообщается, дополнительный авиарейс осуществлял самолет Boeing B747-400, груз для которого в аэропорту Харбина собирали трое суток. Загрузка самолета началась 25 ноября в 23 часа по местному времени, а 26 ноября в 16.19 самолет вылетел в Екатеринбург. В аэропорту отмечают значительный рост объема отправлений интернет-торговли после Дня Холостяка (双十一), который отмечался 11 ноября.
Регулярный грузовой рейс Харбин-Екатеринбург для посылок интернет-торговли был запущен в 2013 году. Вплоть до конца октября 2018 года, из Харбина в Екатеринбург было совершено 492 рейса, благодаря которым было отправлено 10.195 тонн посылок на сумму в 984 млн долларов США. С начала 2018 года авиарейсами в Россию было отгружено 1652 тонн посылок интернет торговли на общую сумму в 156 млн долларов США.
Регулярное грузовое авиасообщение с посылками интернет-торговли из Харбина в Россию прервалось в конце 2018 года из-за того, что российская сторона подняла расходы на отправку почтовой корреспонденции из Китая в РФ.
Оно возобновилось в начале 2019 года.
- Прибыль крупных промышленных предприятий Китая с января по сентябрь выросла на 3,2%
- Зампредседателя КНР посетит Саудовскую Аравию, Кувейт и Катар - МИД КНР
- Китай готов оказать помощь в случае запроса - МИД КНР о крушении вертолета США в ЮКМ
- Министр иностранных дел Казахстана 27-28 октября посетит Китай - МИД КНР
- Трамп рассчитывает посетить Китай в начале 2026 года и принять Си Цзиньпина в США
- Китай обратил внимание на сообщения об испытании РФ "Буревестника" - МИД КНР
- Росатом перестраивает управление термоядерным проектом, чтобы не отстать от США и Китая
- Экономика Восточной Азии сталкивается с вызовами из-за ситуации в мире - премьер КНР