Из Хуньчуня в Москву запустили почтовый контейнерный поезд
Запуск регулярного контейнерного поезда между Хуньчунем и Москвой поспособствует росту объёмов трансграничной электронной торговли, и повышению качества почтового обмена между Китаем и Россией.
11 ноября на станции Хуньчунь-Южный состоялся запуск регулярного контейнерного поезда Хуньчунь-Москва. Об этом сообщает телевидение Хуньчуня.
Грузовой состав состоит из 46 контейнеров, 24 из которых используются для почты и почтовых отправлений (посылок, ред.), а остальные 22 используются для отправки грузов : сантехники, одежды, обуви и трикотажных изделий.
Отмечается, что запуск регулярного контейнерного поезда между Хуньчунем и Москвой поспособствует росту объёмов трансграничной электронной торговли, и повышению качества почтового обмена между Китаем и Россией.
- Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
- Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
- Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
- Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
- КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
- Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР
- В Китае создали первую в мире бойцовскую лигу для человекоподобных роботов
- Тайвань рассчитывает, что в 2026 году остров посетят более 9 млн иностранных туристов