Клиенты Банка Харбина смогут проводить валютные операции на платформе Сбербанка SberCIB
Клиентам Банка Харбина теперь доступны операции по спотовым, срочным и своп-сделкам в 35 валютных парах, включая пару юань/рубль.
ХАРБИН, 9 АПРЕЛЯ – BIANG.RU网. Банк Харбина подписал с российским Сбербанком соглашение о присоединении к системе SberCIB Terminal (раньше ее называли Sberbank Markets), которая создана для проведения операций в разных валютах на финансовом рынке, пишет газета Харбин Жибао (哈尔滨日报).
Как поясняет издание, клиентам Банка Харбина теперь доступны операции по спотовым, срочным и своп-сделкам в 35 валютных парах, включая пару юань/рубль. Это первый китайский банк, который присоединился к финансовой платформе Сбербанка.
Как поясняет издание, 70% финансовых операций с валютой у Сбербанка совершаются через эту платфоому. Как заявили представители Банка Харбина, данное соглашение не только обеспечило поддержку китайскому банку со стороны Сбербанка, оно также позволит продвигать прагматичное китайско-российское финансовое сотрудничество в разных отраслях, избегая рисков, и основываясь на взаимном доверии.
Как сообщает пресс-служба Сбербанка, SberCIB — это выделенный бизнес-сегмент в составе корпоративно-инвестиционного блока банка, который работает с крупнейшими клиентами. Данное направление бизнеса предоставляет широкий спектр финансовых решений — от традиционного кредитования до мезонинного и акционерного финансирования, а также хеджирование валютных, процентных и товарных рисков, операции на финансовых рынках с выходом на международные площадки, инвестиционную аналитику и сопровождение сделок.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%