На Амуре разобрали понтонный мост Лобэй-Амурзет
Мост разбирали двое суток. Сообщение по нему закрылось 28 марта.
На Амуре в районе Октябрьского района ЕАО и китайского уезда Лобэй 4 марта завершились работы по демонтажу понтонного моста Лобэй (Миншань)-Амурзет, сообщает Управление речной безопасности Цзямусы.
Понтонный мост проработал с 3 января по 28 марта включительно. Пограничный переход работал только на грузовом направлении.
Отмечается, что китайская и российская сторона демонтировали мост за двое суток. Он состоял из 34 понтонов, его протяжённость составляла 900 метров.
Традиционно это самый длинный понтонный мост на китайско-российской границе.
Управление речной безопасности Цзямусы отмечает, что в этом году тепло в район уезда Лобэй пришло на неделю раньше, поэтому разбирать мост было сложно из-за вскрывающегося Амура.
Как сообщалось ранее, с началом навигации на Амуре в мае, между речными пунктами пропуска Миншань и Амурзет планируется запустить паром. Ожидается, что помимо фур, он также будет перевозить пассажирские автобусы.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти