На грузовой таможне Хэйхэ в последние дни навигации принимают меры по увеличению пропускной способности
Грузовые перевозки судами через Амур планируется завершить 4 ноября.
На грузовой таможне Хэйхэ руководство в последние дни навигации приняло меры по увеличению пропускной способсности грузов, сообщает Управление речной безопасности провинции Хэйлунцзян (黑龙江海事局).
В связи с погодными условиями, предполагалось, что грузовое речное сообщение между Хэйхэ и Благовещенском будет приостановлено 28 октября. Однако как сообщила 29 октября администрация Амурской области, состояние реки Амур позволяет продлить осуществление грузовых перевозок судами до 4 ноября.
Как сообщает Управление речной безопасности провинции Хэйлунцзян, на таможне Хэйхэ приняты меры по оптимизации и ускорению работы пункта пропуска. В первую очередь отправляются и принимаются скоропортящиеся грузы, а для погрузки и разгрузки других видов грузов российская сторона использует навалочные суда BT551, BT661 и CT312.
Отмечается, что в речном порту Хэйхэ дежурят патрульные суда, которые готовы обеспечивать безопасность перемещения грузовых судов через Амур вплоть до окончания навигации.
Грузовое сообщение между Хэйхэ и Благовещенском прервется на несколько недель после 4 ноября, вплоть до того момента, пока между двумя грузовыми таможнями не будет установлен понтонный мост.
Хэйхэ, таможня, навигация, завершение, Хэйлунцзян, Амур, Благовещенск
- В США с пониманием относятся к сотрудничеству Италии с Китаем в экономике - Ди Майо
- Член Политбюро ЦК КПК заявил Помпео, что США должны прекратить вмешательство в дела КНР
- Трамп призвал Всемирный банк прекратить выдавать кредиты Китаю
- Два человека погибли, еще 7 пострадали в результате ДТП в Пекине - полиция
- Грузовые поезда начали ходить в Калужскую область из китайского города Шицзячжуан
- Пекин усилит связи с силовыми органами Гонконга для пресечения беспорядков - Госсовет КНР
- Китай осуществил то, что не смог сделать СССР - Зюганов
- Прорыва в экспорте молочной продукции из РФ в Китай пока не произошло, это вопрос времени - эксперт