На китайской части моста через Амур приступили к укладке полотна
Работы по бетонированию проезжей части продлятся до середины сентября.
На китайской части моста через Амур приступили к укладке полотна, сообщает администрация Хэйхэ, публикуя фотографии агентства Синьхуа от 19 августа.

«В настоящее время около 200 рабочих ежедневно заливают бетон на проезжей части моста, и как ожидается, эти работы продлятся до середины сентября», сообщает администрация Хэйхэ.

Как поясняет администрация, общая длина моста 1284 метра, и по мосту пройдет новая автомобильная дорога, которая соединит провинцию Хэйлунцзян и Амурскую область.

Ранее Министерство транспорта Китая сообщало, что приемка моста Хэйхэ-Благовещенск должна состояться в декабре этого года.
Как заявлял губернатор Амурской области Александр Орлов, мост планируется сдать в эксплуатацию в апреле 2020 года.
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
- Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP