На станции Маньчжурия с 30 декабря частично возобновили прием нерасфасованных грузов
С конца ноября на станции, расположенной на границе с Забайкальским краем РФ прекратили прием всех грузов не в контейнерах из-за ухудшения ситуации с COVID-19.
На станции Маньчжурия, которая расположена на границе с Забайкальским краем РФ с 30 декабря возобновили прием части нерасфасованных грузов, сообщает Штаб по борьбе с коронавирусом города.

«В соответствии с требованиями Штаба по борьбе с коронавирусом города, после изучения эпидемиологической ситуации, Штаб принял решение разрешить с 30 декабря ввоз части грузов не в контейнерах из-за рубежа. В настоящее время разрешен ввоз трех категорий грузов: сжиженных углеводородных газов (СУГ), нерасфасованных зерновых, а также нерасфасованных химических удобрений», говорится в сообщении.
Станция Маньчжурия приостановила прием грузов навалом с 1 декабря 2021 года из-за вспышки новой коронавирусной инфекции в городе. Основная часть грузов навалом поступала в Маньчжурию из России.
Все это время станция Маньчжурия принимала только контейнерные поезда.
По последним данным, количество заболевших COVID-19 в Маньчжурии сократилось до 73 человек. В городе уже 11-е сутки подряд не фиксируются новые случаи заболевания коронавирусом.
- КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
- Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
- Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
- Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
- МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
- Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое
- Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше избегать поездок в Гонконг
- РФ, Иран, КНР могут обсуждать идею создания площадки подсканкционных государств - Медведев