На станции Суйфэньхэ грузы из РФ будут принимать только в контейнерах или на поддонах из-за СOVID-19
Новые правила вступают в силу с 1 декабря.
На расположенной на границе с Приморским краем китайской станции Суйфэньхэ грузы из РФ с 1 декабря будут приниматься только в закрытых контейнерах, или на поддонах. Эти меры местный Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял из-за роста заболеваемости COVID-19 в Приморском крае, сообщает таможня Суйфэньхэ.

«Начиная с 1 декабря, ввозимые в Суйфэньхэ пищевые товары (конфеты, водка, пиво, растительное масло, мука, печенье, соки, пищевая соль и другие), а также грузы в пакетах весом менее 50 кг, которые необходимо разгружать вручную (речь идет о соевых бобах, семенах льна, рапса, подсолнечника, о хлопьях овса, о соевом шроте и об опилках), должны быть помещены в контейнеры, или на поддоны. В противном случае на станции Суйфэньхэ груз будут отказываться принимать и все финансовые издержки будут лежать на ответственности компаний-импортеров», говорится в сообщении.
Таможня поясняет, что такие меры на станции Суйфэньхэ приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции в России, и появлению риска заражения СOVID-19 через упаковки ввозимой в Китай из РФ продукции.
Штаб по борьбе с COVID-19 Суйфэньхэ поясняет, что решение об отмене данного решения импортеры будут извещены дополнительно.
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
- В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
- Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
- Количество компаний-единорогов в КНР выросло в 2025 году на 11%, до 381
- Представители РФ и КНР обсудили увеличение объемов грузоперевозок и турпотока - МИД России