На территорию экспериментальной СЭЗ Хэйхэ ввезли первую партию СУГ из Амурской области
В первой цистерне, которая ввезла сжиженные углеводородные газы, было 11 тонн вещества.
19 февраля на территорию экспериментальной СЭЗ Хэйхэ ввезли первую партию сжиженного углеводородного газа (СУГ) из Амурской области, сообщает телевидение Хэйхэ.
Импортёром СУГ является расположенная на территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ Энергетическая научная компания «Чжисиньшэн» (志鑫晟能源科技有限公司). Вещество будет использоваться для промышленного производства.
Отмечается, что сжиженные углеводородные газы являются относительно чистыми для окружающей среды. При этом они обладают высокой теплопроизводительностью и легко транспортируются.
В последнее время компании в Хэйхэ активно налаживают сотрудничество с энергетическими компаниями Дальнего Востока РФ, а автомобильный пункт пропуска Хэйхэ (сопредельный АПП Кани-Курган, ред.) постепенно становится безопасным и хабом для транспортировки СУГ из России.
- РФ и КНР разделяют ответственность за формирование многополярного миропорядка - Матвиенко
- Нидерланды заявили, что фрегат королевства не нарушал территориальные воды Китая
- Автокомпания SAIC первой в Китае выпустила рекордные 100 млн автомобилей - ТВ
- Диалог РФ и КНР строится на принципах равноправия и учета интересов друг друга - Володин
- Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
- Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро
- Россияне завоевали 9 золотых медалей во второй день Российско-китайских игр
- Россия и четыре участника БРИКС работают над сетью телескопов - директор института