На ВСМ Харбин-Муданьцзян началось движение в тестовом режиме
Введение скоростной магистрали в эксплуатацию планируется в конце 2018 года.
На высокоскоростной железнодорожной магистрали Харбин-Муданьцзян (牡丹江) в тестовом режиме с 18 ноября началось движение, сообщают хэйлунцзянские сми.
Ожидается, что тестирование ВСМ продлится около 30 дней, и движение по новой ветке будет официально запущено к концу 2018 года. Это позволит сократить время в пути между Харбином и Муданьцзяном с 4 часов 17 минут в настоящее время до менее 2 часов.

Ожидается, что поезда ВСМ будут развивать скорость до 250 км\ч. Для запуска ВСМ всего было построено 108 мостов и 39 туннелей.
Строительство ВСМ Харбин-Муданьцзян началось в декабре 2014 года, протяженность железнодорожной ветки составляет 293 км, всего на ней расположено 11 станций.В том числе благодаря ВСМ из Харбина можно будет добраться до лыжного курорта Ябули (亚布力).
Одновременно железнодорожники приступили к составлению обновленного расписания, позволяющего пассажирам, прибывающим на скоростном поезде в Муданьцзян и направляющимся в направлении Приморского края, пересаживаться на поезда до пограничного с Приморским краем Суйфэньхэ. Расстояние между двумя городами составляет 125 км.
Муданьцзян расположен к востоку от Харбина, расстояние между двумя городами составляет около 300 км. Это один из четырех крупных городов провинции Хэйлунцзян и крупный логистический центр, ориентированный на торговлю с Россией.
- Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
- Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
- Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
- Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР