Начались работы по строительству газопровода Хулинь-Чанчунь
Позже этот участок газопровода будет соединён с российским газопроводом благодаря трансграничному участку Хулинь-Дальнереченск.
26 января начались работы по строительству участка газопровода Хулинь-Чанчунь, который является частью дальневосточного маршрута поставки газа из России в Китай, сообщает Центральное телевидение Китая.
Отмечается, что протяжённость газопровода до Чанчуня составит 795 км, он будет состоять из одной основной трубы и 8 вспомогательных труб.
Газопровод пройдёт по территории двух провинций – Хэйлунцзян и Цзилинь, а также по территории 4 городских округов и 12 уездов.
Давление внутри трубы составит 10 мПа (мегапаскалей, ред.), а поставки российского газа по нему достигнут 10 млрд кубомеров в год.
Как сообщают местные сми, работы на месте строительства газопровода 26 января велись при температуре -23 градуса по Цельсию. В эту зиму строители ещё ожидают морозы до -30 градусов.
Строительство участка газопровода от Хулиня до Чанчуня является важным проектом 14-й пятилетки КНР.
1 ноября 2023 года «Газпром», Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и PipeChina договорились о проектировании и строительстве трансграничного участка трубопровода для поставок газа в КНР по «дальневосточному» маршруту. Он проходит через реку Уссури в районе городов Дальнереченск (Приморский край РФ) и Хулинь (провинция Хэйлунцзян КНР).
- Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
- Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
- Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
- Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
- Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
- ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы
- США формируют новый геополитический маршрут против Китая – Ekonomim
- Перевозки контейнеров между Китаем и Европой через РФ выросли на 45% - Никитин