Объем мелкой приграничной торговли провинции Хэйлунцзян с Россией за 4 месяца вырос на 2,7%
Экспорт за период с января по апрель вырос на 11,1%, а импорт сократился на 0,4%.
Объем мелкой приграничной торговли провинции Хэйлунцзян с Россией за период с января по апрель 2021 года составил 5,76652 млрд юаней (896,5 млн долларов США), что на 2,7% больше, чем годом ранее, следует из данных Харбинской таможни.

При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян по каналам мелкой приграничной торговли за четыре первых месяца 2021 года составил 1,70482 млрд юаней (более 265 млн долларов США), что на 11,1% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян из России по каналам мелкой приграничной торговли составил 4,06169 млрд юаней (631,5 млн долларов США), что на 0,4% меньше, чем годом ранее.
Ранее сообщалось, что товарооборот провинции Хэйлунцзян с Россией за период с января по апрель 2021 года составил 37,39 млрд юаней (5,8 млрд долларов США), что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.
- Власти Приморья помогли решить проблему с простоем российских фур на МАПП Краскино – ведомство
- Власти Китая лишили полномочий пятерых высокопоставленных военачальников - ВСНП КНР
- Армия Китая впервые показала пуск гиперзвуковой противокорабельной ракеты YJ-20 - СМИ
- Пункты пропуска на границе с Китаем в ЕАО изменят время работы на новогодние праздники
- Первый в мире 6-тонный конвертоплан китайского производства совершил первый полет - СМИ
- Продажи оружия США Тайваню приближают конфликт в регионе - посольство КНР в Вашингтоне
- Переход Покровка-Жаохэ изменит время работы в новогодние праздники
- РФ в случае обострения в Тайваньском проливе поддержит КНР - Лавров