Официальный курс китайского юаня снова поднялся выше отметки в 11 рублей
Курс китайской валюты продержался ниже отметки в 11 рублей снова сутки.
Официальный курс китайского юаня 5 июня снова поднялся выше отметки в 11 рублей, и составил 11,00443 рублей, следует из данных Народного банка Китая.
В этот раз курс китайской валюты продержался ниже отметки в 11 рублей ровно сутки.
Как сообщает Telegram-канал «Суйфэньхэ на связи», 5 июня россияне меняют рубли на юани в приграничном городе по курсу 88 юаней за 1000 рублей. Это соответствует курсу в 11,36 рублей за 1 юань. Как сообщает Telegram-канал «Хэйхэ», 5 июня курс обмена в граничащем с Благовещенском китайском Хэйхэ составляет 11,5 рублей за 1 юань. По информации Telegram-канала «Хуньчундра», курс на МАПП Хуньчунь 5 июня составляет 86,3 юаня за 1000 рублей. Это соответствует курсу в 11,59 рублей за 1 юань.
По данным Народного банка Китая, 5 июня один доллар США стоит 7,1865 юаней, а 1 евро – 8,2045 юаней.
На Московской бирже 4 июня к закрытию рубль к юаню заметно подешевел из-за усилившихся сомнений в скором урегулировании российско-украинского конфликта.
В 19.00 курс китайской валюты составил 11,008 руб., что на 10,4 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ