Официальный курс китайского юаня снова поднялся выше отметки в 12 рублей
Китайская валюта находилась ниже отметки в 12 рублей четыре дня.
Официальный курс китайского юаня 2 июля снова поднялся выше отметки в 12 рублей и составил 12,0704 рублей за 1 юань, следует из данных Народного банка Китая.

Отмечается, что китайская валюта продержалась ниже отметки в 12 рублей четыре дня.
По информации Народного банка Китая, 2 июля 1 доллар США стоил 7,1291 юаней, а 1 евро – 7,6892 юаней.
По информации Telegram-канала «Суйфэньхэ на связи», 2 июля в городе Суйфэньхэ за 1000 рублей отдавали в среднем 80,3 юаней, что соответствует курсу в 12,45 рублей за 1 юань.
На Московской бирже 2 июля китайский юань немного повысился в рамках коррекции после роста на предыдущей неделе.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,8995 руб. (+2,4 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 9,76 коп. выше уровня действующего официального курса.
- Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
- КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство
- Китай запустил официальный веб-портал похоронных услуг
- Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
- Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
- Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета
- КНР создает беспилотные подводные аппараты не для атак на США, а для самообороны - эксперт
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ