Официальный курс юаня 9 марта превысил 10 рублей
Падение рубля связано с падением цен на нефть.
Официальный курс китайской валюты 9 марта впервые с начала года превысил порог в 10 российских рублей и составил 10,3494 рублей за 1 юань, следует из данных Народного банка Китая за 9 марта.
На 9 марта официальный курс доллара США был равен 6,9260 юаней, а 1 евро – 7,8756 юаней.
По данным банковского регуляртора, в предыдущий день торгов, 6 марта, 1 юань по официальному курсу стоил 9,7399 российских рублей.
Курс юаня превысил отметку в 10 рублей впервые после 15-месячного перерыва. До этого официально юань стоил более 10 рублей в период с 28 декабря 2018 года по 4 января 2019 года. Но тогда курс юаня не превышал 10,1383 рублей.
Отмечается, что российский рубль дешевеет на международных рынках на фоне обвала нефти. 6 марта стоимость барреля Brent упала с 51,3 доллара до 48,33 доллара. В последний раз такой показатель был зафиксирован в июне 2017 года.
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
- Китай продолжит улучшать условия для иностранных туристов - МИД КНР
- МИД КНР приветствует предстоящую встречу Путина и Трампа