Официальный курс юаня 9 марта превысил 10 рублей
Падение рубля связано с падением цен на нефть.
Официальный курс китайской валюты 9 марта впервые с начала года превысил порог в 10 российских рублей и составил 10,3494 рублей за 1 юань, следует из данных Народного банка Китая за 9 марта.
На 9 марта официальный курс доллара США был равен 6,9260 юаней, а 1 евро – 7,8756 юаней.
По данным банковского регуляртора, в предыдущий день торгов, 6 марта, 1 юань по официальному курсу стоил 9,7399 российских рублей.
Курс юаня превысил отметку в 10 рублей впервые после 15-месячного перерыва. До этого официально юань стоил более 10 рублей в период с 28 декабря 2018 года по 4 января 2019 года. Но тогда курс юаня не превышал 10,1383 рублей.
Отмечается, что российский рубль дешевеет на международных рынках на фоне обвала нефти. 6 марта стоимость барреля Brent упала с 51,3 доллара до 48,33 доллара. В последний раз такой показатель был зафиксирован в июне 2017 года.
- Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов после обработки 99,4% протоколов
- Грэм заявил, что его законопроект о санкциях против РФ направлен на Китай и Индию
- КНР поздравила главу временного правительства Непала с назначением - МИД
- Военные КНР призвали Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
- КНР и РФ могли бы совместно производить микродрамы - китайский режиссер
- Войнами нельзя решить проблемы, а санкциями можно лишь их усложнить - глава МИД КНР
- Визит Трампа в Пекин под вопросом, встреча лидеров может пройти в рамках АТЭС - СМИ
- Управление: новые условия безвиза в КНР действуют лишь для общегражданских загранпаспортов