Официальный курс юаня с начала недели снова поднялся выше отметки в 10 рублей
В минувшую пятницу, 3 июля, курс китайской валюты, по данным Народного банка Китая, составлял 9,9682 рублей. 6 июня китайская валюта уже превысила планку в 10 рублей, официальный курс юаня был равен 10,1001 рублям.
Официальный курс китайской валюты с начала этой недели снова превысил планку в 10 рублей впервые с конца мая, следует из данных Народного банка Китая (中国人民银行).

По данным банковского регулятора, 3 июля курс юаня был равен 9,9682 рублей, а 6 июня курс юаня уже превысил планку в 10 рублей и стал равен 10,1001 рублям.

8 июля официальный курс юаня был равен 10,1913 рублей. 1 доллар США, согласно банковскому регулятору, на 8 июля стоит 7,0207 юаней, а 1 евро стоит 7,9170 юаней.

Как сообщалось ранее, юань упал ниже отметки в 10 рублей к концу мая. Это связано с ухудшением политических и экономических отношений между Китаем и США, Австралией и Канадой.
Отмечается, что минимума юань достиг 9 июня, когда его курс был равен 9,6384 рублей. Затем курс юаня начал скачкообразно расти по отношению к российской валюте, составляя по официальным данным 9,6871 рублей 11 июня, а 12 июня 9,9059 рублей.
Все это время официальный курс китайской валюты оставался ниже отметки в 10 рублей.
- Летательный аппарат, похожий на НЛО, начали продавать в городе Иу в Китае - СМИ
- Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду самоцветов и ювелирных изделий
- Китай в июле столкнулся с 19%-ым падением поставок СПГ, поступления газа по трубе упали на 6%
- Китай предлагает создать узловой центр рыбного хозяйства стран БРИКС
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента