Официальный курс юаня второй день подряд удерживается ниже отметки в 9 рублей
В сентябре юань опустился ниже 9 рублей только на один день.
Официальный курс юаня уже второй день подряд удерживается ниже отметки в 9 рублей, сообщает Народный банк Китая (中国人民银行).
16 декабря официальный курс юаня составил 8,9957 рублей. Это чуть выше по сравнению с 13 декабря, когда он составил 8,9696 рублей, следует из данных банковского регулятора.
В последний раз курс юаня опускался ниже отметки в 9 рублей 24 сентября. Тогда 1 юань по официальному курсу стоил 8,9758 рублей. На следующий день юань вновь поднялся выше отметки в 9 рублей. С сентября по декабрь 2019 года курс юаня колебался вокруг отметки в 9 рублей, не превышая 9,2 рублей.
16 декабря, согласно банковскому регуляторы, 1 доллар США стоит 6,9915 юаней, а 1 евро – 7,7786 юаней.
13 декабря курс доллара составил 7,0156 юаней, а курс евро – 7,8460 юаней.
Предполагается, что понижение курса юаня к рублю происходит на фоне отношений между Китаем и США и колебаний в связи с этим американского доллара.
13 декабря в Минкоммерции КНР сообщили, что согласовали с США текст первой фазы двусторонней торговой сделки, предусматривающий поэтапную отмену американских пошлин на китайские товары.
По оценкам американской стороны, торговое соглашение между США и Китаем может быть подписано в январе 2020 года.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти